网上幸运飞艇_正规幸运飞艇平台-信誉购彩

首页 > 互动交流 > 留言咨询

咨询主题:
电动车行驶 
咨询内容:
你好,我想咨询一下市区内能否行驶电动车,会不会被交警拦下,如果不能,是否能考取驾照挂牌上路?包括外地户口。
 
回复内容:
根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十八条规定:“依法应当登记的非机动车,经公安机关交通管理部门登记后,方可上道路行驶,请于当地交警部门联系。 
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0